В настольном теннисе существует множество редких приемов, которые могут быть эффективными в зависимости от ситуации в розыгрыше. Некоторые из них включают:

  • Хук-спин. Хук-спин — это удар, который выполняется с вращением мяча в сторону, противоположную направлению движения ракетки. Этот удар может создать очень сильное вращение мяча и быть очень трудным для возврата.
  • Лопата. Лопата — это удар, который выполняется с помощью ладони, а не ракетки. Этот удар может быть полезен в тех ситуациях, когда игроку трудно дотянуться до мяча для обычного удара ракеткой.
  • Резкий удар ножницами. Резкий удар ножницами — это удар, который выполняется с двух рук, при этом ракетка располагается вертикально и пересекает мяч. Этот удар может быть очень эффективным в тех ситуациях, когда игрок находится в неудобном положении и не может использовать обычный удар.
  • Удар через спину. Удар через спину — это удар, который выполняется через спину игрока. Он может быть очень эффективным в тех ситуациях, когда соперник не ожидает такого удара.
  • Удар с шорт-хопа. Удар с шорт-хопа — это удар, который выполняется на мяч, который отскакивает очень низко над сеткой. Он может быть очень трудным для возврата, потому что мяч может приземлиться очень близко к сетке.

Это только несколько примеров редких приемов в настольном теннисе, и, как правило, они требуют от игрока определенного уровня мастерства и опыта, чтобы быть использованными эффективно.