Хорошая реакция в жизни не помешает. В некоторых ситуациях без нее даже плохо. Для того, чтоб подхватить случайно задевшую чашку, нужна реакция, а если у вас будет заторможенная реакция, то вы просто будете наблюдать, как чашка летит и разбивается.

Существует достаточно много способов выработки хорошей реакции, но те способы, которые подходят для мужчин, могут не подойти женщинам. Но есть некоторые способы развития реакции, которые подойдут как для мужчин, так и для женщин. Один из этих способов – это настольный теннис. Уже давно известно, что эта замечательная игра очень хорошо развивает реакцию. Кроме того, во время игры у вас будут напрягаться мышцы ног и таза, а следовательно и укрепляться. Так что, не упустите шанса, вместе работой над реакцией укрепить свое тело

Для того чтоб вырабатывать реакцию играя в настольный теннис не обязательно знать правила (хоть и желательно). Если вы знаете правила, то будите играть на очки, и никто не захочет проигрывать, и как следствие – лучшая отдача от работы.

В теннис можно играть как с партнером, так и без него. Если точнее, то без партнера это будет не совсем игра, а скорее всего, просто тренировка и работа на реакцию – но это, собственно нам и нужно. Для этого можно просто одну часть стола подвинуть в стене, и «играть со стеной», или сложить стол, если имеется такая возможность.